Dachterrassenwohnung in Meidling-Zentrum! Oswaldgasse 9/1 Top 17

1120 Wien

Beschreibung

Zur befristeten Vermietung gelangt großzügige 2-Zimmerwohnung in Meidling. Sie verfügt komplett ausgestatteter Küche. Die Wohnräume sind mit Parkettböden, die Nassräume mit Fliesen ausgestattet.

Die hofseitige Dachterrasse ist vom Stiegenhaus zugänglich.

RAUMAUFTEILUNG:

* Vorraum mit Lichtkuppel
* Abstellraum,
* Wohnzimmer
* getrennte Küche mit Lichtkuppel,
* Zimmer,
* Badezimmer mit der Badewanne und Lichtkuppel,
* getrennte Toilette mit Handwaschbecken.

SONSTIGES:

Zur Anmietung dieser Wohnung wird ein Nettoeinkommen von mind. € 2.500,- benötigt.

Bei näherem Interesse an einer Anmietung wird ein Gehaltsnachweis in Form der letzten 3 Gehaltsabrechnungen gefordert.

Für Fragen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung!

Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser Immobilie!

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Energieausweis

  • HWB B, 42.5 kWh/m2a
  • fGEE C, 1,11
  • gültig bis 15.02.2032
  • Miete 1.134,59 €
  • Zimmer 2
  • Fläche ca. 72,91 m2
  • Objektnr. 1939/218098
  • Vermarktungsart Miete
  • Objektart Wohnung
  • Nutzungsart Wohnen
  • Wohnfläche ca. 72,91 m2
  • Freie Fläche ca. 28,74 m2
  • Terrassenfläche ca. 28,74 m2
  • Bäder 1
  • WC 1
  • Terrassen 1
  • Abstellräume 1
  • HWB B, 42.5 kWh/m2a
  • fGEE C, 1,11
  • gültig bis 15.02.2032
  • Letzte Sanierung 2006
  • Bauart Altbau
  • Beziehbar in 2 Wochen
  • Max. Mietdauer 5 Jahre
Gesamtmiete: 1.134,59 €
Miete: 853,05 €
Betriebskosten: 178,39 €
Umsatzsteuer: 103,15 €
monatliche Gesamtbelastung: 1.134,59 €
  • Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
  • Kaution: 3 Bruttomonatsmieten

* Pflichtfelder