DANUBEFLATS: 2 Zimmer Wohnung inkl. Gym, Pool und Wellness

1220 Wien, Wagramer Straße 2 / 10-04
Tsvetilena Galabinova
  • Tsvetilena Galabinova
  • Immobilienfachberaterin

Beschreibung

ERSTBEZUG JETZT - DIREKT AN DER NEUEN DONAU

DANUBEFLATS. The One and Only.

Wohnen im höchsten Wohnaus Österreichs.

* Elegante Lobby mit Doorman
* Großzügiger Spa-Bereich mit Sauna, Fitness, Ruhezone, ganzjährig beheiztem Pool und Cocktailbar
* Top ausgestattete Business Lounge, Event Lounge, Executive Lounge
* Sky-Gärten
* begrüntes Park-House
* Hotel mit servicieren Apartments für Gäste in den untersten Geschoßen
* Gastronomie und Nahversorgung (BILLA) direkt im Haus

Willkommen in Ihrer neuen, attraktiven Zweizimmer-Wohnung mit einem atemberaubenden Ausblick. Diese Wohnung vereint modernen Luxus mit durchdachtem Design und bietet Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis.
Großflächige Verglasungen und beeindruckende Raumhöhen von 2,80 Meter lassen viel Tageslicht herein und schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre. Genießen Sie sonnige Stunden und den spektakulären Blick, der Ihnen täglich den Atem rauben wird.
Überragende Architektur, die schon auf den ersten Blick fasziniert und auf 48 Stockwerken genau das hält, was sie von außen verspricht. Das alles entsteht nun in Wien, direkt an der Donau: mit Österreichs höchstem Wohnturm. Lassen Sie sich die Welt zu Füßen legen!
Voll ausgestattete Tischler Küche mit Miele Geräte.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem Auftraggeber ein wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Energieausweis

  • HWB A, 23.23 kWh/m2a
  • fGEE A, 0,8
  • gültig bis 17.12.2030

Lageplan

  • Kaufpreis 590.000,00 €
  • Zimmer 2
  • Fläche ca. 48,36 m2
  • Objektnr. 1939/131390
  • Vermarktungsart Kauf
  • Objektart Wohnung
  • Nutzungsart Wohnen
  • Wohnfläche ca. 48,36 m2
  • Balkonfläche ca. 23,35 m2
  • HWB A, 23.23 kWh/m2a
  • fGEE A, 0,8
  • gültig bis 17.12.2030
  • Baujahr 2025
  • Bauart Neubau
  • Zustand Erstbezug
  • Hauszustand Erstbezug
  • Beziehbar sofort
Kaufpreis: 590.000,00 €
Betriebskosten: 220,17 €
Umsatzsteuer: 22,02 €
monatliche Gesamtbelastung: 242,19 €
  • Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
  • Vertragserrichtungskosten: 0%
  • Grundbucheintragungsgebühr: 1,1%
  • Grunderwerbsteuer: 3,5%

* Pflichtfelder